公告公示:
您对答复是否满意:
编号: 满意 基本满意 不满意
留言时间: 2019-3-07 09:32:07
信件主题:积分申请
如何申请个人积分?积分入学可积分的途径有哪些?
相关部门:未分配单位 处理结果:未分配单位
对市民留言2019年03月07日留言的回复
市民您好:根据《苏州市yabo88app下载区新市民积分管理办法(修订)》的规定,在本区参加社会保险、已办理居住证且连续合法居住一年以上(含一年)的非本区户籍人员,经本人申请,纳入本区新市民积分管理范围。申请人可为其符合入学条件的未成年子女入读我区义务教育阶段公办学校起始年级(小学一年级和初中一年级)提出积分入学申请,于当年3月1日至5月底,至现居住地所在区镇新市民事务分中心积分申请受理窗口办理申请手续。新市民事务中心咨询电话63983579。